Путешествуйте без границ...

Визитка Facebook

Визитка Facebook

Advertisement

Recent Posts

About us

Find Us On Facebook

Social Networks

Категории видео-репортажей

Поиск по новостям

Технологии Blogger.

Featured Posts

Header Text (Disable)

Max Limit (Disable)

1

Chat On/Off

Database (Disable)

featured-video

featured-content2

featured-content2

Subscribe Here

My Blog List

Navigation-Menus (Do Not Edit Here!)

Video

Bonjour & Welcome

Форма для связи

Имя

Электронная почта *

Сообщение *

Business

Recent

Random Post

Popular Posts

вторник, 26 мая 2015 г.


Треккинг – это не скалолазание и альпинизм, это увлекательные и весьма приятные пешие прогулки высоко в горах по безопасным,чудной красоты тропам и высотным плато.. Интенсивное движение, кристально чистый горный воздух  и головокружительные панорамы, открывающиеся с высоты, полезны не только Вашей фигуре и здоровью в целом, но  также  дарят невероятный заряд бодрости и хорошего настроения! 


В Вашем распоряжении большой выбор маршрутов различной степени сложности: от самых лёгких, куда совершенно свободно можно брать маленьких детей до довольно сложных, для прохода по которым потребуется некоторый уровень предварительной тренировки. 


Простые маршруты и маршруты умеренной сложности занимают от1,5-2 до часов,среднесложные маршруты - 3-4часа, а сложные –от 4 часов и выше, плюс-время на питание, отдых и дорогу. Всё ещё зависит от перепадов высот на маршруте, проходимости и физического уровня туриста. На простых и умеренно-сложных маршрутах мы гарантируем полный контрольситуации и безопастность гостя (если, конечно сам он не станет искать опастностей), т.к. обладаем всеми необходимыми знаниями и большим опытом треккинга в горах и прекрасно знаем территорию. Все наши маршруты тщательно подготовлены и неоднократно проверены.
Что касается маршрутов сложных и альпинизма, то в этом случае наших клиентов мы передаём в руки альпийских итало- и англоговорящихгидов и инструкторов, сотрудничающих с нашей фирмой.В этом случае цена за экскурсию будет выше и сообщаться по запросу.

 

N.B. Туристу, пожелавшему приобрести экскурсию в горах, мы рекомендуем иметь обувь на толстой рифлёной подошве, в противном случае, ответственность за риск получить травму поскользнувшись на камнях, гость принимает на себя. Спортивная обувь разрешается только на лёгких маршрутах.

       

Эти 8 экскурсий представляют, лишь, минимальную часть всех возможных маршрутов. По Вашему желанию мы сможем сопроводить Вас туда, куда Вы пожелаете!




ЭКСКУРСИЯ 1: Вокруг Трэ Чиме ди Лаваредо (Tre Cime di Lavaredo)

круговой маршрут
время прогулки: 3 часа 30 минут
уровень сложности: простой
начало маршрута: приют Ауронцо (Auronzo) на высоте 2320 м
самая высокая точка: 2454 м
Это самые знаменитые вершины Доломитов. За многие тысячелетия ветер сотворил настоящее произведение искусства: причудливые цвета, гармония линий и форм возвышается на белом пьедистале из раздробленного камня. Самая высокая из трёх вершин - центральная Ла Гранде - la Grande ( "Великая" ) - 2999 м . Вторая Ла Чима Овест - laCima Ovest("Западная" ) - 2973 м. Третья - самая низкая, но и самая грациозная из них Ла Чима Пиккола - laCimaPiccola("Маленькая" ) .
Возможно, также, остаться на ночь в горных приютах "Ауронцо" (Auronzo) и "Локателли" (Locatelli) ( только в летний период ).

Кружком обозначен приют Ауронцо(Auronzo)


Приют Локателли (Locatelli)



ЭКСКУРСИЯ 2 : К вершине Чинкуе Торри у Кортины, "Нуволау" и "Аверау"
Так называемые Пять башен (Cinque Torri) - настоящая каменная крепость, созданная природой. Туда можно подняться как на подъёмнике, так и пешком. Вас ждут уникальные во всём мире панорамы . Возможно добраться до приюта Нуволау (Nuvolau) на высоту 2574 метров.




ЭКСКУРСИЯ 3 : Вокруг Крода да Лаго(Croda da Lago)

           

Для прохождения всего маршрута потребуется, примерно, 5 часов.
Идиллический уголок Доломитовых Альп, классическая экскурсия района Кортины д'Ампеццо.




ЭКСКУРСИЯ 4: Перевал Стауланца, гора Пельмо, по следам динозавров
Время прохода туда и обратно - 2ч 30мин.
Максимальная высота - 2050м


Это любопытное путешествие в предысторию человечества. Здесь, у подножия горы "Пельмо" были найдены замечательно сохранившиеся, "впечатанные" в гиганский кусок скалы, следы динозавра, жившего в Триасовую эру (Triassico) 200-250млн. лет назад! Эти следы показались на поверхности, когда, во время землетрясения, кусок гигантской скалы откололся от горы. В ту далёкую эпоху динозавров, у этих скал, шумел морской прибой...



ЭКСКУРСИЯ 5: Пассо Ролле, Кольбрикон и Валь Венеджиа (Passo Rolle , Colbricon e Val Venegia)


Вершины Пассо Ролле (Passo Rolle ) и Пале ди Сан Мартино ( le Pale di San Martino) представляют одно из самых великолепных мест в Доломитах: большое разнообразие маршрутов, коротких и длинных, проходящих по скалистым и невероятно живописным тропам, мимо высокогорных озёр и густых лесов.

             

 



ЭКСКУРСИЯ 6: Туннель "Пикколо Лагацуой" (Galleria Piccolo Lagazuoi)
максимальная высота - 2780 м
уровень сложности: простой
время прохода: примерно 2 часа
точка отправления: Пассо Фальцарего ( Passo Falzarego)


От перевала Фальцарего (Passo Falzarego) мы садимся в фуникулёр и переносимся на вершину Пикколо Лагацуой (Piccolo Lagazuoi). Отсюда, за 10 минут можно добраться до края туннеля, освещённого только несколькими пробоинами, образовавшимися в скале. Отсюда открывается потрясающий вид на долину. Слева можно увидеть вершину Сораписс (Sorapiss), а, направо - гору Антелао (Antelao). Вволю налюбовавшись дикой красой доломитовой долины, мы свернём налево от выхода из туннеля, на тропу, под номером 402, которая завершит круг и приведёт к точке нашего отправления - "Пассо Фальцарего" (Passo Falzarego). Во время первой Мировой Войны, за обладание этой территорией, велись ожесточенные бои. Тогда же, гора "Пикколо Лагацуой" служила для австрийцев великолепным барьером для отражения попыток итальянцев проникнуть в долину Валь Бадия (Val Badia). Однако же, итальянские Альпийские корпуса (Gli Alpini Italiani) сумели занять долину, проведя удачную атаку у Ченджиа Мартини (Cengia Martini) на высоте, примерно 2400 м. От этих страшных битв остались в наследство руины военных укреплений, воронки от взрывов и, конечно, туннель, пробитый вручную солдатами.



ЭКСКУРСИЯ 7: Монте Рите — музей в облаках


Добро пожаловать на вершину горы Монте Рите на высоту 2181 метров !
Когда-то, здесь возвышались стены старого форта времён Первой Мировой войны. Здание было реконструировано и родился самый высотный в Европе музей: Messner Mountain Museum Dolomites, Museo nelle nuvole или Музей в облаках, организованный Райнхольдом Месснером, знаменитым альтоатезинским альпинистом.





ЭКСКУРСИЯ 8: Ущелье Растенбахкламм и лоза Ольтрадидже
часов + время на дорогу
Небольшая горная речушка журча сбегает по ущелью через рощу Кастельвеккьио. Это- идеальный уголок, чтобы освежиться в тени леса и прохладе, что несёт за собой речка. Водопады, деревья, покрытые мхом и успокаивающий плеск воды- всё это создаёт необычную атмосферу покоя, загадочности и волшебства. Того и ждёшь, что из-под какой-нибудь коряги покажется колпачок гнома или мелькнут крылышки эльфа...Это настоящее приключение! На пути Вас будет ждать множество загадок и открытий, вы почувствуете себя где-то альпинистом, где-то археологом, а где-то и первооткрывателем. Вернувшись в долину, Вы пообедаете в настоящем средневековом ресторане у озера Кальдаро и ,своими глазами, увидите как производят вино в винных подвальчиках одного из замков этой местности. Со времён, когда здесь хозяйничали ещё древние римляне, изменилось мало: традиции и рецепты виноделия передаются из поколения в поколение и вина Ольтадидже занимают одно из первых мест в производстве элитного вина в Италии и Европе.

Для экскурсии необходимо иметь обувь с толстой рифлёной подошвойМаршрут умеренной сложностино в ущельеприсутствуют небольшие участки с крутыми подъёмами и подвесными лестницами. По этой причине не рекомендуетсябрать с собой детей до 7 лет.

В рамках этой программы возможно организовать купания на озере Кальдаро, если будет позволять погода.



ЭКСКУРСИЯ 9: Захватывающие панорамы Доломитовых Альп
4 часа + время на дорогу

Фуникулёр перенесёт Ваc из Валле Пеммерн (1530м) на вершину Чёрного Озера - Lago Nero (2070 м). Здесь для Вас откроются разнообразные возможности для прогулок и экскурсий, считающихся самыми красивыми и необычными в Альто Адидже. Один из маршрутов ведёт к вершине горы Корно ди Ренон (2270 м) : подъём удобен, прост и примерно за час можно достигнуть цели. С вершины Вашим глазам откроется самая знаменитая альпийская панорама: переводя взгляд от ледяных колоссов Ортлес на западе, к легендарным Доломитам не востоке, от Альп Стубая до Циллерталя на юге, где виднеются Доломиты Бренты.



ЭКСКУРСИЯ 10: Кноттенкино

3 часа + время на дорогу


Кинотеатр, уникальный в своём роде! Здесь всего лишь 30 кресел из каштана. Программа - беспрерывная, без помех и рекламных пауз. Фильм, где режиссёр, актёр продюсер и костюмер-сама Природа! Получасовая прогулка - и Вы на панорамной вершине и, как награда - пьянящий вид на долину, Мерано и Альпийские горные цепи



ЭКСКУРСИЯ 11: Озеро Карецца
От 2,5 часов + время на дорогу


У подножия горной цепи Латемара, Озеро Карецца, кажется драгоценным изумрудом в оправе Доломитовых гор. Озеро знаменито своим изумитель-ным цветом, оттенки которого меняются в зависимости от погоды и времени суток. Именно поэтому местные жители прозвали его Радужным озером. К тому же оно овеяно легендами о загадочной девушке, жившей на его берегу. Вокруг озера тянется живописная тропа, по которой непременно нужно пройти, если Вы посетили Доломиты Альто Адидже.



ЭКСКУРСИЯ 12: Путешествие по геологии Доломитов: Каньон Блеттербах
3 часа без учёта трансфера


Прогулка по древнему альпийскому ущелью – это уже настоящее приключение, а когда она сопровождается ещё и рассказом гида об истории происхождения этих гор, когда Вы сами воочию можете наблюдать геологические слои почвы, так щедро открытые для исследований – это вдвойне интересно! Миллионы лет формировались эти слои и каждый рассказывает свою историю, а специалист – геолог поможет Вам её понять.

Высота: 1.538 - 1.456 м.

Для экскурсии необходимо иметь обувь с толстой рифлёной подошвойМаршрут умеренной сложностино в ущелье присутствуют небольшие участки с крутыми подъёмами и подвесными лестницами.




ЭКСКУРСИЯ 13: Древний путь воды: прогулки вдоль средневековых акведуков - Ваальвег

2,5 – 3 часа+ время на дорогу


Waalweg– это романтически епрогулки вдоль древних оросительных каналов Южного Тироля. Здесь их существует несколько сотен, и были он ипроложены ещё в средни евека с целью переправления воды из горных рек и ручьёв к возделываемым полям, садам виноградникам. Здесь Вашим гидом будет вода, она проведёт Вас через чудные природные уголки, заповедные гномьи тропы в освежающих своей прохладой рощах, мимо замков и древних крестьянских хижин, чтобы, в конце концов, вывести Вас к великолепным горным панорамным променадам.



Информация с сайта italiabella.eu.
Категория новостей: